USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Gloria Garden Suites Macae Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Gloria Garden Suites Macaé Русский Svenska Gloria Garden Suites Macaé
  • Contate-nos

Gloria Garden Suites

Reservar online
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

43

Gloria Garden Suites 4*

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Praia particular

Acesso à praia

 Spa e relaxamento

Área de spa

Solário

 Translado

Serviço de transporte pago

 Refeições no local

Restaurante

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Amigo das crianças

Bufê infantil


Localizado a uma distância aproximada de 20 minutes caminhando do Museu da Motocicleta e da Bicicleta Vintage, hotel Gloria Garden Suites Macaé confortável 4 estrelas oferece Wi-Fi na propriedade e o estacionamento. O Centro Comercial Plaza Macaé está localizado a cerca de 6 km de distância.

Neste hotel de Macaé você estará a uma distância aproximada de 5 minutos a pé de Praia Campista. O Gloria Garden Suites de Macaé está a uma curta distância de bancos. Este hotel de 30 quartos também leva você ao Palácio dos Urubus, que fica a 3.4 km de distância.

Cada quarto para alérgicos tem refeitório, e está equipado com Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro.

Hotel Gloria Garden Suites recebe os hóspedes com o café da manhã continental diário. O vagão restaurante Seu Clovis Burger fica a aproximadamente 5 minutos de distância caminhando.

  • Aeroportos
  • Aeroporto de Macaé
    9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Vestiário
  • Quartos anti-alérgicos
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Café da manhã no quarto
  • Restaurante
  • Almoços embalados
  • Cardápios especiais para dieta

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Entretenimento ao vivo
  • Sacada ensolarada
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Área de spa
  • Solário

Serviços

  • Serviço de transporte pago
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco
  • Assistência de tours/Passagens
  • Serviço de compras
  • Bebida de boas vindas
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Fax/Xerox

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Janelas à prova de som
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Bufê infantil

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: das 06:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Gloria Garden Suites hotel 4 estrelas?

    O aerporto de Macaé e o Gloria Garden Suites hotel 4 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • Há estacionamento disponível no o Gloria Garden Suites hotel confortável?

    O estacionamento é oferecido no o Gloria Garden Suites hotel confortável de graça.
  • Tem café da manhã incluso na nossa estadia no Gloria Garden Suites hotel?

    Sim, o café da manhã continental é incluído em algumas das tarifas no Gloria Garden Suites hotel. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no o Gloria Garden Suites hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes do o Gloria Garden Suites hotel 4 estrelas precisam fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 4 estrelas?

    O preço médio de um quarto no hotel 4 estrelas é de $39. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que métodos de pagamento estão disponíveis no hotel de Macaé?

    Os hóspedes do hotel de Macaé podem pagar usando American Express, Visa e Diners Club.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no o Gloria Garden Suites hotel 4 estrelas?

    O Gloria Garden Suites hotel 4 estrelas oferece Quarto de casal padrão e Quarto de casal delux para escolher.
  • 📱

    Tem algum estabelecimento comercial no hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes de negócios do hotel 4 estrelas podem usar scanner/xerox e escrivaninha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Paulo

datas da estadia 2020-07-02

10 / 10

plus

O café da manhã estava perfeito e a localização é perfeita. A propriedade está localizada a 25 minutos a pé da Praia dos Cavaleiros. Estacionamos o carro no local: )

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Gloria Garden Suites, Brasil

Avenida Nossa Senhora da Gloria, 1455 - Cavaleiro, Macaé, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved